МЕДИ Экспо — Визуальная диагностика в акушерстве, гинекологии и перинатологии. II Всероссийский научно-образовательный конгресс.
Визуальная диагностика в акушерстве, гинекологии и перинатологии. II Всероссийский научно-образовательный Конгресс.

Визуальная диагностика в акушерстве, гинекологии и перинатологии

II Всероссийский научно-образовательный конгресс

+ 2015-09-22 09:00:002015-09-25 18:00:00Europe/MoscowМАТЬ И ДИТЯ 2015XVI Всероссийский научный форум "Мать И Дитя 2015"; II Всероссийский научно-образовательный конгресс по визуальной диагностике в акушерстве, гинекологии и неонатологии; Всероссийская конференция акушерок и медицинских сестер неонатологического профиля; XVII Международная специализированная выставка «Охрана здоровья матери и ребенка – 2015»МВЦ «Крокус Экспо»Конгресс-оператор ООО «МЕДИ Экспо»md@mediexpo.ru

22–25 сентября 2015 года
г. Москва, МВЦ «Крокус Экспо». 65-66 км. МКАД

Программа конгресса

Впервые в рамках форума «Мать и Дитя» будет организован научно-образовательный конгресс «Визуальная диагностика в акушерстве, гинекологии и перинатологии». Под программу конгресса будет отведено 2 зала, основная программу пройдет в зале вместимостью 300 человек, и обучающий курс в зале вместимостью 150 человек.

Организаторы:

  • ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени
    академика В.И. Кулакова» Минздрава России
  • Конгресс-оператор ООО «МЕДИ Экспо»

Руководитель конгресса:

д.м.н. Воеводин С.М.

Соруководители конгресса:

проф.Баранов И.И.
проф. Гус А.И.,
проф. Демидов В.Н.,
к.м.н. Быченко В.Г.,
к.м.н. Гайлиш Ю.П.,
к.м.н. Филиппова Е.А.

На конгресс приглашаются врачи ультразвуковой диагностики, специалисты лучевой диагностики, онкогинекологи, специалисты по пренатальной диагностике, акушеры-гинекологи, неонатологи и медицинские генетики.

Участникам конгресса будут предложены лекции, содержащие новую актуальную информацию по применению двухмерной и 3D/4D эхографии в акушерской практике, в том числе различные аспекты своевременного выявления пороков развития и заболеваний плода начиная с I триместра беременности. Современные принципы скрининговых исследований в акушерстве. Использование контрастов в ультразвуковой диагностике репродуктивной системы.

Новые подходы к оценке функционального состояния плода. Особенности применения современных МРТ и лучевых методов в акушерстве, гинекологии и неонатологии. Диагностика заболеваний молочной железы. Значение визуальных методов в органосохраняющих малоинвазивных вмешательствах.

Среди приглашенных лекторов в нашем конгрессе традиционно участвуют отечественные и зарубежные (Австрия, Великобритания, Израиль и др.) эксперты.

Запланированные лекции и мастер-классы сформированы на основании изучения пожеланий и предложений участников семинаров прошлых лет.

Обучающий курс

Отдельно будет предложен обучающий курс «От азов к мастерству в ультразвуковой диагностике в акушерстве».

Дата проведения: 23 сентября 2015 г.

Курс проводит д.м.н. Воеводин С.М.
(руководитель отд. визуальной диагностики ФБГУ НЦАГиП им. В.И. Кулакова).

Стоимость участия в курсе – 5000 руб.

Впервые на отечественном конгрессе планируется проведение обучения врачей по визуальной диагностике с использованием учебных программ, разработанных крупнейшими мировыми фирмами производителями диагностического оборудования. По завершении обучения участникам будут выданы отдельные сертификаты.

Параллельно работе Конгресса пройдет:

XVII Международная специализированная выставка оборудования, лекарственных препаратов по акушерству, гинекологии и неонатологии
«Охрана здоровья матери и ребенка – 2015»

Проживание

Компания «МЕДИ Ивент» организует проживание участников форума по специальным тарифам.

Питание

Компания «МЕДИ Экспо» организует бизнес-ланч для участников конгресса по предварительным заявкам.
Заявки принимаются по адресу hotel@mediexpo.ru не позднее, чем за 10 календарных дней до мероприятия.
Стоимость бизнес-ланча составит 900 рублей за человека в день, включая НДС.