МЕДИ Экспо — Новости медицинских выставок и форумов, медицинских конгрессов и семинаров, проводимых компанией МЕДИ Экспо

Новости

Школа по МР-диагностике заболеваний женской репродуктивной системы

Открыта регистрация на Школу по МР-диагностике заболеваний женской репродуктивной системы, которая традиционно пройдет в рамках Форума «Мать и Дитя».

Даты проведения: 30 сентября - 1 октября 2022 года

Место проведения: Москва, ФГБУ «НМИЦ АГП им. акад. В.И. Кулакова» Минздрава России, Конференц-зал ФПЦ

Условия участия

Зарегистрироваться

Двухдневная программа охватит вопросы диагностики всего спектра гинекологической и акушерской патологии, в том числе редких заболеваний, диагностика которых зачастую вызывает затруднения даже у опытных специалистов.

Участников ждут лекции признанных экспертов в области МР-диагностики заболеваний женской репродуктивной системы и клиницистов. Будут рассмотрены такие темы, как стандартизация проведения исследований и интерпретации изображений, рутинные патологии, диагностика пороков развития плода перед фетальными оперативными вмешательствами и оценка риска врастания плаценты.

Большое внимание будет уделено практическим аспектам – разбору клинических случаев по рассмотренным темам. Для эффективного освоения материала участники получат уникальные стилабусы.

Предварительная научная программа

Руководитель школы

Владимир Геннадьевич Быченко

к.м.н., зав. отделением лучевой диагностики ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России

Заявка по учебному мероприятию будет представлена в Комиссию по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для Непрерывного медицинского образования (НМО).