МЕДИ Экспо — Актуальные вопросы визуальной диагностики в акушерстве, гинекологии и перинатологии. XVI Всероссийский научно-образовательный эхографический семинар
Актуальные вопросы визуальной диагностики в акушерстве, гинекологии и перинатологии. XVI Всероссийский научно-образовательный эхографический семинар

Актуальные вопросы визуальной диагностики в акушерстве, гинекологии и перинатологии

XVI Всероссийский научно-образовательный эхографический семинар

22–25 октября 2013 года
г. Москва, ул. Академика Опарина, 4, НЦАГиП

Организаторы

  • ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» Минздрава России
  • Российское общество акушеров-гинекологов
  • Конгресс-оператор ООО «МЕДИ Экспо»

Приветственное слово академика Сухих Г.Т.

Руководитель семинара:

д.м.н. Воеводин С.М.

Соруководители семинара:

проф. Гус А.И.,
проф. Демидов В.Н.,
проф. Затикян Е.П.,
проф. Стыгар А.М.,
к.м.н. Быченко В.Г.,
к.м.н. Гайлиш Ю.П.

На семинар приглашаются врачи ультразвуковой диагностики, специалисты лучевой диагностики и онкогинекологи, специалисты по пренатальной диагностике, акушеры-гинекологи и неонатологи, медицинские генетики.

Участникам конгресса будут предложены лекции, содержащие новую актуальную информацию по применению двухмерной и 3D/4D эхографии в акушерской практике, в том числе различные аспекты своевременного выявления пороков развития плода начиная с I триместра беременности. Особенности применения современных МРТ и лучевых методов в акушерстве, гинекологии и неонатологии.

Среди приглашенных лекторов в нашем семинаре традиционно участвуют отечественные и зарубежные эксперты. Запланированные лекции и мастер-классы сформированы на основании изучения пожеланий и предложений участников семинаров прошлых лет.

Впервые возможность выступить с устным сообщением в рамках нашего семинара предоставляется всем желающим. Для получения возможности выступить необходимо зарегистрироваться, затем получив регистрационный номер прислать тезисы (расширение файла doc, не более 1 страницы, формат А4, шрифт Times New Roman, размер 14. Обязательно заглавие, ФИО автора(ов), полное название учреждения). Организационный комитет рассмотрит Ваши тезисы и сообщит Вам о результатах возможности участия и времени выступления. Формат доклада представляет собой презентацию в программе РР, которая излагается Вами в течении 6 минут (не более), затем дискуссия 3 минуты. В презентации рекомендуется не более 4-5 слайдов. Презентация на DVD диске должна быть выслана вместе с тезисами до (даты формируются).

Предусматривается опубликование тезисов в журнале, все презентации также будут изданы на диске и розданы зарегистрированным участникам.

Адрес для тезисов и презентаций: visual-diagnostics@yandex.ru.

По итогам семинара слушателям будет выдан сертификат.

В рамках семинара состоится выставочная экспозиция, на которой ведущие отечественные и зарубежные производители оборудования, техники, расходных материалов для ультразвуковой диагностики, рентгенорадиологии и МРТ представят Вашему вниманию свои новейшие технологии.