МЕДИ Экспо — Обращение Оргкомитета Конференции "Функциональная диагностика 2012"
Функциональная диагностика 2012. IV Всероссийская конференция

Обращение оргкомитета конференции

 

Дорогие коллеги, специалисты в области функциональной диагностики!

Стало доброй традицией у врачей всех медицинских диагностических служб – ежегодно, в теплые майские дни, собираться вместе на научно-образовательном Форуме «Медицинская диагностика» для обсуждения важных проблем, выработки единой стратегии проведения диагностических исследований и тактики интерпретации получаемых результатов. И вот уже в четвертый раз в рамках Форума проходит очередная IV Всероссийская Конференция «Функциональная диагностика», собирающая всех специалистов, заинтересованных в развитии этого направления медицины. Очередной Форум «Медицинская диагностика - 2012» состоится 30 мая – 1 июня 2012 года. И мы вновь ждем встречи с Вами в стенах выставочного центра «Крокус-Экспо».

Особенностью современного развития медицинской диагностики является эффективная интеграция диагностических специальностей: лучевой, ультразвуковой и функциональной - в целях получения исчерпывающей информации о состоянии организма при патологии. Форум «Медицинская диагностика» объединил врачей-специалистов разных направлений, что позволяет им расширить профессиональный диапазон и взглянуть на интересующую проблему под разным углом зрения.

Кабинеты и отделения функциональной диагностики во всех уголках нашей страны обеспечивают не только своевременную скрининговую, но и экспертную диагностику важнейших заболеваний на каждом этапе лечебно-диагностического процесса. Служба функциональной диагностики включает проведение исследований в трех основных направлениях: исследования сердечно-сосудистой, дыхательной, центральной и периферической нервной систем.

На современном этапе модернизации здравоохранения ключевым моментом является совершенствование алгоритмов проведения комплекса диагностических методов исследования, необходимых для внедрения в клиническую практику Федеральных стандартов оказания различных видов медицинской помощи – от скорой медицинской и амбулаторно-поликлинической до высокотехнологической и специализированной.

В работе Всероссийской Конференции по функциональной диагностике примут участие с докладами ведущие специалисты медицинских академий, институтов и научных центров России, компании-производители медицинского оборудования.

Пригашаем всех специалистов 30, 31 мая и 1 июня на Всероссийскую Конференцию «Функциональная диагностика - 2012».

Ждем Вас! До встречи на Форуме!

Организационный комитет
Всероссийской Конференции
«Функциональная диагностика -2012»