МЕДИ Экспо — IX Всероссийский национальный конгресс лучевых диагностов и терапевтов «Радиология-2015»
IX Всероссийский национальный конгресс лучевых диагностов и терапевтов «Радиология-2015»

Радиология – 2015

IX Всероссийский Национальный конгресс лучевых диагностов и терапевтов

+ 2015-05-26 09:00:002015-05-28 18:00:00Europe/MoscowРадиология – 2015IX Всероссийский Национальный конгресс лучевых диагностов и терапевтов «Радиология – 2015». 65-66 км. МКАД, МВЦ «Крокус Экспо»Конгресс-оператор ООО «МЕДИ Экспо»expo@mediexpo.ru

26–28 мая 2015 года
г. Москва, МВЦ «Крокус Экспо», 65-66 км МКАД подробнее

Организаторы

  • ГБОУ ВПО «Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова» Минздрава России
  • ГБОУ ВПО «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова» Минздрава России
  • ФГБУ «Российский научный центр рентгенорадиологии» Минздрава России
  • Медицинский радиологический научный центр им. А.Ф. Цыба — филиал ФГБУ «ФМИЦ им. П.А. Герцена» Минздрава России
  • ФГБУ «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий» Минздрава России
  • ФГБУ «Институт хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава России
  • Общество специалистов по лучевой диагностике
  • Московское объединение медицинских радиологов
  • Российская ассоциация специалистов ультразвуковой диагностики в медицине
  • Российская ассоциация радиологов
  • Общество интервенционных онкорадиологов
  • Российская Ассоциация Маммологов
  • Национальный центр онкологии репродуктивных органов (маммология, гинекология, андрология) МНИОИ им.П.А.Герцена -филиал ФГБУ «Федеральный медицинский исследовательский центр им. П.А.Герцена» Минздрава России
  • ФГБУ «Федеральный медицинский исследовательский центр имени П.А. Герцена» Минздрава России
  • РОО «Санкт-Петербургское радиологическое общество»
  • ОСОО «Ассоциация медицинских физиков России»
  • АНО «Национальный конгресс лучевых диагностов»
  • Научно-практическое общество лучевых диагностов Московской области
  • Конгресс-оператор «МЕДИ Экспо»

Обращение Президента Конгресса

Дорогие коллеги, друзья!

От имени и по поручению оргкомитета приглашаю всех принять участие в работе IX Всероссийского Национального Конгресса лучевых диагностов и терапевтов «Радиология-2015», который состоится в Москве 26-28 мая 2015 года.

Постоянный обмен информацией – необходимость настоящего времени, сопровождающегося бурным техническим прогрессом. Мы все являемся свидетелями стремительно возникающих новых технологий как для решения вопросов скрининга, диагностики, так и лечения самых различных заболеваний.

Ежегодный Форум «Медицинская диагностика», основным мероприятием которого является Национальный Конгресс лучевых диагностов и терапевтов "Радиология", представляется наилучшей площадкой для встреч медицинской общественности, ученых, практиков, представителей государственных руководящих структур, общественных организаций, производителей оборудования, инструментария и лекарственных препаратов. Только такое междисциплинарное общение позволяет лучше понять друг друга, выработать общие цели и решать проблемы комплексно, акцентируя внимание на главных приоритетных направлениях.

Настоящий ежегодный форум заслуживает право называться самым масштабным и самым популярным медицинским мероприятием по нашей специальности в стране. Главной целью предстоящего Конгресса «Радиология-2015», является объединение усилий НИУ, руководителей практических ЛПУ, разработчиков и производителей медицинской техники для дальнейшего внедрения в клиническую практику новейших технологий для совершенствования оказания рентгенорадиологической помощи населению, в том числе при онкологических заболеваниях.

Новое время предъявляет и новые требования к образованию врачей. Бурный технический прогресс привел к тому, что во всем цивилизованном мире клиническая медицина приобрела новую идеологию и направление развития. Стали повсеместно использоваться принципы доказательной медицины. Поток медицинской информации увеличился настолько, что требуются новые формы для ее восприятия и эффективного использования новых знаний. Компьютер и интернет стали в руках врачей такими же важными инструментами, каким когда-то был стетоскоп.

Одним из главных условий для создания конкурентоспособности отечественной лучевой диагностики является подготовка молодых кадров. С этой целью на форуме планируется продолжить проведение конкурса среди молодых специалистов на лучший доклад. Победители будут награждены ценными памятными подарками.

У участников форума будет возможность заслушать тематические доклады по основным направлениями развития рентгенорадиологии, в том числе и в онкологии репродуктивной системы женщин и мужчин. Одновременно можно посетить мастер-классы, познакомиться с экспонатами выставки последних достижений современного оборудования, побеседовать с производителями, получить необходимые материалы для практической работы.

Дорогие друзья!
Приглашаем вас к активному участию в работе форума! Желаю творческих успехов и вдохновенного труда!

Президент Конгресса "Радиология-2015"
заслуженный деятель науки РФ,
профессор Н.И.Рожкова

 

Обращение академика С.К.Тернового

 

В дни работы конгресса пройдет VII Международная специализированная выставка оборудования, техники, фармпрепаратов для диагностики заболеваний человека МЕДиагностика – 2015

Проживание

Компания «МЕДИ Ивент» организует проживание участников конгресса по специальным тарифам. Ознакомьтесь с нашим предложением!