МЕДИ Экспо — Конкурс молодых ученых в рамках 19-го Конгресса "Актуальные вопросы инфекционной патологии и вакцинопрофилактики" 17-18 декабря 2020
ХIX Конгресс детских инфекционистов России
Актуальные вопросы инфекционной патологии и вакцинопрофилактики

Конкурс молодых ученых

Работы, представленные на конкурс

Конкурсные работы
  1. Дерюшева А.Ю. Способ диагностики острых кишечных инфекций бактериальной этиологии у детей младшего возраста (Пермь)
  2. Щемелев А.Н. Мутации лекарственной устойчивости ВИЧ у детей с вирусологической неэффективностью антиретровирусной терапии в СЗФО (Санкт-Петербург)
  3. Серикова Е.Н. Распространенность мутаций лекарственной устойчивости ВИЧ у детей, участвовавших в программе профилактики передачи вируса от матери к ребенку (Санкт-Петербург)
  4. Кочетова Е.О. Характеристика иммунного ответа через 18 и более лет после вакцинации против гепатита В по стандартной схеме на первом году жизни (Москва)
  5. Иванова А.А. Роль инфекционных заболеваний в развитии инсультов у детей (Москва)
  6. Сергеичева Е.Г. Выявление туберкулезной инфекции у детей и подростков, страдающих инфекционными заболеваниями с помощью IGRA-тестов (T-spot) (Москва)
  7. Кузнецова Д.А. Клинико-иммунологические предикторы формирования тяжелой формы гриппа A(H1N1)pdm2009 у детей (Ростов-на-Дону)
  8. Мащиц В.Д. Фармакоэкономическое обоснование вакцинопрофилактики ветряной оспы у детей (Минск)
  9. Лямасова О.С., Пресова В.В., Митяшина В.А. Клинико-лабораторные особенности вирусных и бактериальных эпиглоттитов у детей (Саратов)
  10. Горбенко Т.М. Осложненное течение менингококковой инфекции. Фульминантная пурпура у ребенка с менингококцемией (Москва)
  11. Абрамченко А.В., Корчагин М.П. Влияние новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на течение туберкулезной инфекции у детей (Москва)
Внеконкурсные работы