МЕДИ Экспо — Школа «Магнитно-резонансная томография. Трудный диагноз в акушерстве и гинекологии»
XXIII Всероссийский научно-образовательный форум
Мать и Дитя – 2022

Школа «Магнитно-резонансная томография. Трудный диагноз в акушерстве и гинекологии»

В рамках XХIII Всероссийского научно-образовательного форума «Мать и Дитя – 2022»

30 сентября – 1 октября
2022 года
+ добавить в календарь2022-09-30 09:00:002022-10-01 18:00:00Europe/Moscow«Магнитно-резонансная томография. Трудный диагноз в акушерстве и гинекологии»Школа в рамках XХIII Всероссийского научно-образовательного форума «Мать и Дитя – 2022»Москва, ФГБУ «НМИЦ АГП им. акад. В.И. Кулакова» Минздрава России, Конференц-зал ФПЦКонгресс-оператор ООО «МЕДИ Экспо»expo@mediexpo.ru
Конференц-зал ФПЦ
ФГБУ «НМИЦ АГП им. акад. В.И. Кулакова» Минздрава России, Москва

Руководитель школы

В.Г. Быченко

Владимир Геннадьевич Быченко к.м.н., зав. отделением лучевой диагностики ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России

Читать приветственное слово

Дорогие коллеги, друзья!

Для специалистов по лучевой диагностике, в рамках конгресса «Мать и Дитя», 30 сентября и 1 октября 2022 года пройдет ставшая уже традиционной, школа по МР-диагностике заболеваний женской репродуктивной системы. Школа продлится два дня и будет посвящена диагностике всего спектра гинекологической и акушерской патологии, в том числе заболеваниям, встречающимся достаточно редко и вызывающими затруднения у опытных диагностов. На Школе мы рассмотрим стандартизацию проведения исследований и интерпретации изображений, большой спектр рутинных патологий, а также такие актуальные и дискуссионные темы, как диагностика пороков развития плода перед фетальными оперативными вмешательствами и оценка риска врастания плаценты, поскольку диагностика этих патологических состояний, зачастую вызывает затруднения даже у экспертов.

Школа будет проходит не только в лекционном формате, мы приглашаем слушателей принять участие в практических занятиях, на которых, под руководством наших лекторов, участники школы будут разбирать клинические случаи по тематике прослушанных лекций. Все участники Школы получат стилабусы для эффективного освоения материала. Заявка Школы будет представлена в Комиссию по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для Непрерывного медицинского образования (НМО).

Наши лектора являются признанными экспертами в области МР-диагностики заболеваний женской репродуктивной системы, нам также будут помогать два эксперта-клинициста, которые сориентируют слушателей в достаточно большом спектре патологии и помогут сделать протоколы более клинически значимыми. Школа будет проходить в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» который является ведущим учреждением в области лечения гинекологической и акушерской патологии в России


Модераторы

В.Г. Быченко
к.м.н. Быченко В.Г., заведующий отделением лучевой диагностики ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова»
Серова Н.С.
член-корр. РАН, д.м.н., профессор Серова Н.С., Профессор кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии Института клинической медицины им. Н.В. Склифосовского Сеченовского университета.
Солопова А.Е.
д.м.н. Солопова А.Е., ведущий научный сотрудник отделения лучевой диагностики ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова»

Лекторы

Козаченко И.Ф.
Козаченко И.Ф., к.м.н., старший научный сотрудник отделения оперативной гинекологии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова».
Лужина И.А.
Лужина И.А., врач-рентгенолог отделения лучевой диагностики ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова».
Кулабухова Е.А.
Кулабухова Е.А., к.м.н., врач рентгенолог отделения лучевой диагностики ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова».
Учеваткина П.В.
Учеваткина П.В., врач рентгенолог отделения лучевой диагностики ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова».
Оводенко Д.Л.
Оводенко Д.Л., д.м.н., акушер-гинеколог, онколог, заведующий по клинической работе, отделения инновационной онкологии и гинекологии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова».
Сыркашев Е.М.
Сыркашев Е.М., к.м.н., врач-рентгенолог отделения лучевой диагностики ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова».

Научная программа


Стоимость участия

30 сентября – 1 октября 2022 г., Москва, ФГБУ «НМИЦ АГП им. акад. В.И. Кулакова» Минздрава России, Конференц-зал ФПЦ

Вид взносаСтоимость,
НДС не облагается

Регистрационный взнос участника школы «Магнитно-резонансная томография. Трудный диагноз в акушерстве и гинекологии»

12 000 руб.

Регистрация с оплатой регистрационного взноса открыта до 21 сентября 2022 года.
Регистрация и оплата регистрационного взноса после 21 сентября (в том числе регистрация на месте) проводиться не будет.

Количество мест ограничено! В случае, если группа наберется раньше 21 сентября, регистрация будет закрыта досрочно!

Вы можете отказаться от участия и вернуть регистрационный взнос не позднее, чем за 7 рабочих дней до начала мероприятия.

Заявление на возврат должно быть направлено строго в письменной форме на адрес reg@mediexpo.ru.

В случае, если заявление на возврат будет прислано за 6 дней до мероприятия и позже, регистрационный взнос не возвращается.

В школе не могут принимать участие врачи, зарегистрированные на форум "Мать и Дитя - 2022", г. Москва и конгресс "Ультразвуковая диагностика в акушерстве, гинекологии и перинатологии – интеграция российских и зарубежных подходов"

ЗарегистрироватьсяШкола «Магнитно-резонансная томография. Трудный диагноз в акушерстве и гинекологии»


Непрерывное медицинское образование (НМО)

Школа «Магнитно-резонансная томография. Трудный диагноз в акушерстве и гинекологии» получила подтверждение Комиссии по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для Непрерывного медицинского образования (НМО) установленным требованиям Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения РФ.

Одобрено рецензентами: Российское общество рентгенологов и радиологов (РОРР)

Целевая аудитория:

  • Рентгенология

Кредитов: 12

Портал непрерывного медицинского и фармацевтического образования МЗ РФ: https://edu.rosminzdrav.ru/


Спонсоры

Главные спонсоры