МЕДИ Экспо — Обращение Президента Конгресса "Радиология-2015" профессора Н.И. Рожковой
Медицинская диагностика – 2015. VII Всероссийский Научно-образовательный форум с международным участием

Обращение Президента конгресса «Радиология-2015»

Дорогие коллеги, друзья!

От имени и по поручению оргкомитета приглашаю всех принять участие в работе IX Всероссийского Национального Конгресса лучевых диагностов и терапевтов «Радиология-2015», который состоится в Москве 26-28 мая 2015 года.

Постоянный обмен информацией – необходимость настоящего времени, сопровождающегося бурным техническим прогрессом. Мы все являемся свидетелями стремительно возникающих новых технологий как для решения вопросов скрининга, диагностики, так и лечения самых различных заболеваний.

Ежегодный Форум «Медицинская диагностика», основным мероприятием которого является Национальный Конгресс лучевых диагностов и терапевтов "Радиология", представляется наилучшей площадкой для встреч медицинской общественности, ученых, практиков, представителей государственных руководящих структур, общественных организаций, производителей оборудования, инструментария и лекарственных препаратов. Только такое междисциплинарное общение позволяет лучше понять друг друга, выработать общие цели и решать проблемы комплексно, акцентируя внимание на главных приоритетных направлениях.

Настоящий ежегодный форум заслуживает право называться самым масштабным и самым популярным медицинским мероприятием по нашей специальности в стране. Главной целью предстоящего Конгресса «Радиология-2015», является объединение усилий НИУ, руководителей практических ЛПУ, разработчиков и производителей медицинской техники для дальнейшего внедрения в клиническую практику новейших технологий для совершенствования оказания рентгенорадиологической помощи населению, в том числе при онкологических заболеваниях.

Новое время предъявляет и новые требования к образованию врачей. Бурный технический прогресс привел к тому, что во всем цивилизованном мире клиническая медицина приобрела новую идеологию и направление развития. Стали повсеместно использоваться принципы доказательной медицины. Поток медицинской информации увеличился настолько, что требуются новые формы для ее восприятия и эффективного использования новых знаний. Компьютер и интернет стали в руках врачей такими же важными инструментами, каким когда-то был стетоскоп.

Одним из главных условий для создания конкурентоспособности отечественной лучевой диагностики является подготовка молодых кадров. С этой целью на форуме планируется продолжить проведение конкурса среди молодых специалистов на лучший доклад. Победители будут награждены ценными памятными подарками.

У участников форума будет возможность заслушать тематические доклады по основным направлениями развития рентгенорадиологии, в том числе и в онкологии репродуктивной системы женщин и мужчин. Одновременно можно посетить мастер-классы, познакомиться с экспонатами выставки последних достижений современного оборудования, побеседовать с производителями, получить необходимые материалы для практической работы.

Дорогие друзья!
Приглашаем вас к активному участию в работе форума! Желаю творческих успехов и вдохновенного труда!

Президент Конгресса "Радиология-2015"
заслуженный деятель науки РФ,
профессор Н.И. Рожкова