МЕДИ Экспо — Обращение Президента Всероссийского национального конгресса лучевых диагностов и терапевтов «Радиология-2020»
XIV Всероссийский национальный конгресс лучевых диагностов и терапевтов
Радиология - 2020

Обращение президента конгресса «Радиология – 2020»

Серова Н.С.
Президент Конгресса «Радиология–2020»,
член-корр. РАН, профессор
СЕРОВА Н.С.

Дорогие коллеги!

Совсем скоро мы с вами станем участниками главного события в нашей профессиональной жизни! 16, 17 и 18 сентября этого года в Москве состоится 14-й Национальный конгресс лучевых диагностов и терапевтов «Радиология-2020».

Форум «Медицинская диагностика», неотъемлемой частью которого является Конгресс «Радиология» – это ведущее научное мероприятие, объединяющее специалистов всех направлений лучевой диагностики: рентгенологов, радиологов, рентгенэндоваскулярных хирургов, специалистов ультразвуковой и функциональной диагностики. Приятно отметить, что традиционно в Конгрессе принимают активное участие ученые и врачи многих других клинических специальностей.

Участниками Конгресса ежегодно становятся более 4000 специалистов не только из России, но и многих других стран мира. Ведущие ученые будут читать лекции, проводить школы и научные заседания. «Радиология» – это самая большая площадка для нашего профессионального общения, обмена знаниями и опытом, обсуждения перспектив и дальнейших совместных проектов!

Мы подготовили для вас насыщенную, интересную и разнообразную программу! Несмотря на то, что приоритетным направлением работы конгресса была объявлена лучевая диагностика заболеваний головы и шеи, тем не менее, как обычно, в программу вошли заседания, посвященные важнейшим, актуальным темам – молекулярной и функциональной диагностике, визуализации в кардиологии, пульмонологии, гастроэнтерологии, педиатрии и маммологии, онкологии, травматологии и ортопедии, а также многим другим вопросам. Вас ждет также большая выставка оборудования, представленного мировыми лидерами диагностического приборостроения.

Присоединяйтесь, будет интересно!
До встречи в сентябре!

Президент Конгресса «Радиология-2020»,
член-корреспондент РАН, профессор
Наталья Серова