МЕДИ Экспо — Пресс-релиз 14-го Всероссийского национального конгресса лучевых диагностов и терапевтов «Радиология – 2020»
XIV Всероссийский национальный конгресс лучевых диагностов и терапевтов
Радиология - 2020

Пресс-релиз

XIV национальный конгресс лучевых диагностов и терапевтов «Радиология-2020»

С 16 по 18 сентября 2020 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдёт XIV национальный конгресс «Радиология –2020».

Всероссийский национальный конгресс «Радиология» – ведущее отечественное специализированное мероприятие в области лучевой диагностики и терапии (https://radiology-congress.ru/). Инициированный четырнадцать лет назад академиком РАН Терновым С.К., конгресс ежегодно ставит новые задачи и впечатляет масштабами успеха. Сегодня «Радиология–2020» составляет основополагающую часть крупномасштабного Форума «Медицинская диагностика – 2020», собирающего около 4000 участников из сотни городов России, десятков стран Европы, Америки и Азии. Основным и неизменным все эти годы организатором Форума и Конгресса является Сеченовский Университет.

Президент Конгресса «Радиология — 2020», член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор кафедры лучевой диагностики и терапии института клинической медицины им. Н.Ф. Склифосовского Сеченовского Университета Серова Наталья Сергеевна: «Мы подготовили для вас насыщенную, интересную и разнообразную программу! Сюда вошли заседания, посвященные важнейшим, актуальным темам – молекулярной и функциональной диагностике, визуализации в кардиологии, пульмонологии, гастроэнтерологии, педиатрии и маммологии, онкологии, травматологии и ортопедии, а также многим другим вопросам. В этот непростой год мы проводим конгресс в «очном» формате с соблюдением всех мер предосторожности. Иностранные коллеги прислали записи со своими лекциями и докладами. Некоторые выступят on-line. Специальность лучевая диагностика наиболее приспособлена для дистанционного образования и телемедицинских консультаций. Опыт проведения конгресса в таком «смешанном» формате позволит нам улучшить качество дистанционного преподавания и удаленных описаний диагностических исследований».

Конгресс сопровождает большая выставка оборудования, представленная мировыми лидерами диагностического приборостроения.

Конгресс поднимает важные темы диагностики и мониторинга социально значимых заболеваний. Сегодня современные методы диагностики позволяют не только выявлять болезнь на ранней стадии, но и добиваться значительных результатов в их лечении с хорошим прогностическим эффектом.

Насыщенная трехдневная программа заседаний соответствует установленным требованиям Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава РФ – каждый из трех дней работы конгресса оценен 6 баллами НМО.

Адрес проведения: Московская область, МВЦ «Крокус Экспо», 3 павильон, 4 этаж, 20 зал.

Ждем вас на Конгрессе «Радиология-2020»!