МЕДИ Экспо — Новости медицинских выставок и форумов, медицинских конгрессов и семинаров, проводимых компанией МЕДИ Экспо

Новости

Сегодня, 21 января, успешно завершил свою работу Конгресс по репродуктивной медицине

Сегодня, 21 января, успешно завершился XVI Международный конгресс по репродуктивной медицине, который проходил в формате OnLine.

На протяжении четырёх дней в научной работе Конгресса принимали участие лучшие мировые ученые и специалисты из Бельгии, Бразилии, Великобритании, Венгрии, Германии, Израиля, Индии, Италии, Канады, ОАЭ, Португалии, России, США, Франции, Японии.

Всего в ходе мероприятия прошло 11 пленарных заседаний, 6 мастер-классов по эндоскопической хирургии, 3 пленарные лекции, специальная лекция, Конкурс молодых ученых. В докладах были рассмотрены самые актуальные вопросы и представлены новейшие исследования и технологии по репродуктивной медицине.

Эксперты подняли такие темы, как: COVID-19 и репродуктивное здоровье, бесплодие, будущее медицинской практики в постковидное время, хирургия эндометриоза на основе его классификации, робот-ассистированная хирургия в репродуктивной гинекологии, внутриутробная хирургия осложнений монохориальной многоплодной беременности и многие другие.

На закрытии Конгресса с речью выступил директор ФГБУ «НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова» Минздрава России. Геннадий Тихонович подвёл итоги и отметил важность тем, которые были представлены в докладах спикеров. Он поблагодарил всех лекторов, которые принимали участие в подготовке научной программы, а также всех слушателей, присоединившихся к трансляции.

По предварительной статистике, за 4 дня Конгресса было зафиксировано более 17,5 тысяч просмотров!

Благодарим участников за стремление к знаниям! До встречи в следующем году!